Ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá

0

El centro comercial se ha impuesto en las preferencias, por calidad y buen precio. Es posible encontrar ofertas todas las semanas, de miércoles a sábado, en frutas, verduras, carnes y de la producción regional, junto a productos pre elaborados o creaciones artesanales.

 

Las promociones desde este miércoles 23 al sábado 26 de este mes de junio:

 

SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK

 

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

 

 

Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $369,99. Paleta y bife ancho x 3 kg el kg $354,99. Corte parrillero de lechón el kg a $419,99. Pata muslo x 3 kg el kg $169.99. (Aceptan Tarjetas)

               

Box 5- Sol de Aurora. Queso Cremoso por kg $420. Queso Barra por kg $485. Queso sardo por kg $700.

 

Box 11 – Pastas Ravel: Ñoqui x kg $170. Fideo x kg $170.

 

•             DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

 

 

Box 8- CAUL: Muzzarella x kg $450. Queso Cremoso x kg $420.

 

Box 9- Santa Mónica: Cuarto de Cerdo x kg $383. Codillo de Cerdo x kg $175. Paleta de Cerdo x kg $326,20. (Aceptan tarjetas)

 

Box 4     – Pastas Ricas EDU: Ñoqui x kg $180. Una doc. y media de Varenikies $120. (Aceptan tarjetas).

 

•             DÍA VIERNES Y SÁBADO:

 

Box 7- Lácteos Aurora: Queso barra x kg $390. Ricota x kg $100. Paleta de cerdo x kg $260.

 

 

Box 10 – Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Lechón x kg $440. Pata muslo por kg $180. Chorizo parrillero x kg $350.

 

 

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK

               

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SABADO:

 

Box 16- La Exe`lencia: Milanesa de Pollo x Kg $450

Box 8 (Toto): Zanahoria x 3 kg $100. Manzana chica 2kg $200. Pera x 2kg $200.

Papa x 5 kg $200.

Box 10- Pas.Con.Rot: Cebolla 2 Kg $80. 1 Cebollita + 1 Perejil + Rucula (atado) $50.

 

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES y SABADO:

 

Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. 2 mazos  de Rúcula x $50.

2 Kg de mandioca $120.

 

•             DÍAS JUEVES, VIERNES y SABADO:

 

Box 1- Zembruski Rosana: Cajón de Mandioca c/c $350. 2 Mazos de lechuga x $50.

2 Mazos de rucula $50. Combo x $150.  

Box 7- Up`s Market: 2 kg Papas $ 100. 2 kg de Cebollas $ 110. 2 kg de Manzanitas $ 300.

Jengibre por 100 gr $ 30.

Box 12- Leandrito: Yogur de 300g x 2 unidades $170. Yogur de 200g x 2 unidades $150.

Box 6- Misiones Sabor: 2 tiras de condimentos x $150. 2 pack de aromáticas $150.

 

•             DÍA JUEVES y SABADO:

 

 

Box 4- Jakul David: 3 kg Mandioca $100. 3 Kg Zapallo Cáscara de Hierro $100.

 

 

•             DÍA SABADO:

 

Box 2. Da Rosa Andrea: Acelga 3 mazos $100. Perejil 3 mazos x $50. Cebollita 3 mazos x $50.

Box 3- Da Rosa Manuel: Cebollita 4 mazos x $50. Perejil 4 mazos $50.  3 kg Mandioca $100.

2 kg Banana $150.

Box 15. Da Rosa Alicia: cebollita 4 mazos $50. Perejil 4 mazos x $50. Acelga 4 mazos x $100.

 

 

SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES: HASTA AGOTAR STOCK

 

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

 

Hall-El buen gusto Casero: Grisines con queso x bandeja $90. Bandejitas de masa fina $150. 

 

Box 4: Ver con las Manos: Frutera $300.

 

Box 5: Susy Velas: Vela aromática $350. Cuenco aromático $120.

 

Hall- Granol Mix: Almendras x 100g $190. Mix europeo x 100g $140. Mix de semillas x 100g $60.

 

Hall- Espíndola Ramona: prepizza x1 $70. Prepizza x2 $120. Mermeladas y Pickles x 500 gs 1 x $ 200 y 2 a elección x $ 300. Alfajores 1 doc x $200 y dos doc. X $300.

 

 

•             DÍAS JUEVES, VIERNES Y SABADO:

 

Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Delantales “Dia del Padre” $810.Gorras sanitarias $350. (Acepta crédito/debito).

 

Hall – Cynthia Creaciones: 5 perchas + cuchara de madera $ 280.

 

Hall- J & M Artesanías: Velador de pared $1200. Fuelle para prender carbón $1000.

 

Box 7 – Descosido Cosido: Mochilas urbanas dese $1200.

 

Box 6- Oporto artesanías: Cuchillo, tenedor y tabla $2500.

 

 

•             DÍA VIERNES Y SABADO:

 

Hall – Caseritos la Baba: budín cítrico. $140. Arrollado $ 250.

 

Hall – Mix Artesanías y Sabores: Repasador $280. Repasador x 2 $500.

Arrollado de canela $150.

 

Hall – Los Abuelos: 1 Caburé. $50. y 5 Caburé $200.

 

Hall-Vivero C y R: injertos desde $650.1 Maceta de cemento grande $500 y 2x $900.

 

Box 11- Ver Art: Juego de porta cervezas (x2) $500.

 

Hall – Tus sabores: Garrapiñada x2 $100. Miel de abejas x kg $500. Rapadura de leche x 2 $140

 

 

•             DÍA SABADO:

 

Box 5- Guerrero: Hidromiel: Hidromiel x 330 cc $140.

 

 

SECTOR CANTINA:

 

 

•             Los Amigos:  DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

 

 

 

Super Panchos con salsa criolla $120.

 

 

DÍAS Y HORARIO DE ATENCIÓN:

 

–              MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SÁBADOS de 07:30 a 12:00 Horas.

 

You might also like
muni obras
Leave A Reply

Your email address will not be published.